Транспорт, дороги, ЖКХ

15 ноября 2019

24 сентября 2019

Приказ департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области от от 14.07.2017 г. №157

04 сентября 2019

В администрации Острогожского муниципального района 04.09.2019 г. состоялось оперативное совещание по подготовке котельных учреждений образования и культуры к отопительному периоду 2019-2020 г.г.

19 августа 2019

19.08.2019 в здании администрации состоялось очередное заседание глав поселений по вопросу подготовки к отопительному сезону 2019-2020гг.

02 августа 2019

На очередном заседании районной комиссии по БДД были рассмотрены следующие вопросы:

О состоянии аварийности на территории Острогожского муниципального района за 6 месяцев 2019 года. (докладчик Нестругин А.И.); Работа школьных маршрутов в 2019-2020 году. Приведение пешеходных переходов и подъездных путей к детским образовательным учреждениям к нормативным требованиям.  (докладчик Нестругин А.И.); О ходе ремонтных работ автомобильных дорог на территории городского поселения – город Острогожск.  (докладчик  Калашников В.В.); Обсуждение других вопросов.

22 июля 2019

ПАМЯТКА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ САДОВОДЧЕСКИХ ХОЗЯЙСТВ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

Помните, что действующее оборудование, находящееся под напряжением, представляет собой смертельную угрозу. Присоединение частных хозяйств к электрическим сетям должны выполнять только профессионалы. Недобросовестные потребители, решившие ради экономии, самовольно присоединится к электросетям, подвергают смертельному риску свою жизнь и жизнь своих соседей. Обратите внимания на состояние электросетей, подведенных к вашему дому. Под проводами запрещено высаживать деревья, возводить постройки, складывать горючие вещества, использовать провода и опоры для хозяйственных нужд. Разросшиеся деревья и кусты, касаясь провода с нарушенной изоляцией, могут стать источником поражения электрическим током.

16 июля 2019

Воронежэнерго напоминает потребителям о необходимости соблюдать величину максимальной мощности, разрешенной к использованию и определенной в документах о технологическом присоединении к объектам электросетевого хозяйства.

16 мая 2019

16 мая 2019 года в 9.00 часов в большом зале администрации Острогожского муниципального района состоялось совещание с руководителями   промышленного комплекса Острогожского муниципального района на тему «Анализ деятельности предприятий промышленности Острогожского района за 2018 год и перспективы развития». Проводил совещание заместитель главы администрации района по строительству, промышленности, связи, транспорту и ЖКХ Владимир Иванчук.

06 мая 2019

В планах отремонтировать  всего  25 многоквартирных дома, из них: 21 многоквартирных дома в городском поселении – городе Острогожске, 3 многоквартирных дома  в  Гниловском сельском поселении, 1 многоквартирный дом  в  Криниченском сельском поселении. Участниками совещания являлись: представители  фонда капитального ремонта Воронежской области; ОАО "ВОРОНЕЖОБЛКОММУНСЕРВИС"; проектировщики; представители

18 апреля 2019

Администрация Острогожского муниципального района уведомляет Вас о необходимости заключения договора технического обслуживания внутридомового, внутриквартирного газового оборудования в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013г. № 410. Напоминаем Вам, что целью

28 февраля 2019

В   Острогожском  муниципальном районе  28.02.2019г. состоялось  совещание  по капитальному ремонту  общего  имущества  многоквартирных  домов, которые запланированы отремонтировать в 2019 году. В планах отремонтировать  всего  25 многоквартирных дома, из них: 21 многоквартирных дома в городском поселении – городе Острогожске

24 июля 2018

В нем приняли участие руководители структурных подразделений района и города, руководители предприятий  ЖКХ, организаций, осуществляющих управление и обслуживание многоквартирных домов. Были заслушаны все участники совещания о том, какова готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства, жилищного фонда и социальной сферы Острогожского района к отопительному периоду 2018-2019гг.

29 июня 2018

Были рассмотрены вопросы касающиеся состояния аварийности на территории района за 5 месяцев 2018, проведение профилактического мероприятия «Прицеп» по выявлению нарушений при использовании прицепов, а так же повышение безопасности движения на ЖД переездах и исключения рисков возникновения на них ДТП.

06 февраля 2018

2 февраля в зале администрации Острогожского муниципального района  состоялась встреча с претендентами на получение социальной выплаты в рамках федеральной целевой программы «Жилище». Проводила встречу  Марина Лахина - начальник отдела архитектуры, строительства, промышленности, транспорта, связи, ЖКХ и природных ресурсов администрации Острогожского муниципального района.

04 октября 2017

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области сообщает о проведении открытого публичного конкурса «Жители области – за чистоту и благоустройство («Уютный дом») (далее Конкурс) с 1 сентября по 1 ноября 2017 года.