Новости и статьи районной Острогожской межпоселенческой библиотеки

18 февраля 2019

15 февраля в Острогожском ДК состоялся  ежегодный районный фестиваль  творчества детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Мы вместе».  Для участников фестиваля Острогожская детская библиотека подготовила творческо-игровую программу, которая  прошла в фойе ДК. В этот день здесь царила весёлая праздничная суматоха. Для ребят действовала творческая мастерская по изготовлению театральной  куклы-рукавички, а также  мастер-класс по управлению куклой за театральной ширмой.

18 февраля 2019

17 февраля  читатели Острогожской детской библиотеки приняли участие в Первой всероссийской акции «День влюблённых в Крылова», приуроченной к 250-летию со дня рождения русского баснописца И.А. Крылова. Инициатором акции выступила Областная детская библиотека имени И.А. Крылова г. Ярославля.

18 февраля 2019

К 115-летию со дня рождения  известного американского детского писателя, издателя и мультипликатора Теодора Зойса  Гайзеля  в Острогожской детской библиотеке 8 февраля состоялся показ мультфильма  «Хортон».  Мультфильм снят по книге автора  «Слон Хортон и город ктотов».

12 февраля 2019

8 февраля 2019 г. в Острогожской центральной библиотеке состоялся семинар на тему:  «Анализ работы библиотек  Острогожского района за 2018 г.: от реализованных планов – к новым идеям».

12 февраля 2019

27 января, в рамках занятий   детского кукольного театра «Конопушка»,  в Острогожской детской библиотеке прошёл мастер-класс по  изготовлению  поздравительной открытки к 23 февраля в технике оригами.  Созданные руками ребят открытки выглядели очень  оригинально -  в виде мужских рубашек с

30 января 2019

27 января в рамках занятий   детского кукольного театра «Конопушка»,  в Острогожской детской библиотеке прошёл мастер-класс по  изготовлению  декоративного  панно «Зимняя мозаика».  В мероприятии приняли участие  читатели библиотеки.  Мастер-класс провела библиотекарь Людмила Шмунк.

25 января 2019

24 января   в Острогожской детской библиотеке прошла информационная акция по противодействию экстремизма.  В течение дня сотрудники библиотеки знакомили своих читателей с «Уголком безопасности», где были представлены материалы по профилактике терроризма и экстремизма; рассказывали о важности

22 января 2019

20 января,  в  День  освобождения Острогожска от немецко-фашистских захватчиков, вниманию читателей  Острогожской детской библиотеки была представлена видео выставка, посвящённая историческим событиям 1942-1943 годов.

09 января 2019

3 января 2019 г. в Новосотенской библиотеке МКУК «ОРМЦБ» состоялась творческая игровая программа «Новогодние приключения Снеговика».

09 января 2019

04.01.19.  в Острогожской детской библиотеке прошла игровая конкурс-программа для ребят «Как три поросёнка Новый год встречали». Участники мероприятия стали гостями трёх весёлых братьев-поросят: Ниф-Нифа,  Нуф-Нуфа и Наф-Нафа из известной сказки.

05 декабря 2018

30 ноября 2018 года в 11.00 по местному времени в Острогожской центральной библиотеке  состоялась Международная акция «Тест по истории Отечества». Организатором акции выступает Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

03 декабря 2018

28 ноября 2018

С 20 по 25 ноября 2018 года в Острогожской детской библиотеке прошла Неделя «Живой классики». В этот период  в читальном зале в помощь участникам предстоящего районного (в рамках VIII  Всероссийского) конкурса юных чтецов «Живая классика»-2019  действовала книжная выставка-рекомендация «По маршруту «Живой классики»».  Посетив выставку, будущие конкурсанты могли самостоятельно подобрать себе произведение для выступления, а также получить подробные рекомендации и советы  от библиотекарей.

28 ноября 2018

23 ноября в Острогожской детской библиотеке прошла тематическая конкурс-программа ко Дню матери. Библиотекарь Наталья Михнова познакомила первоклассников  с историей праздника, рассказала  о замечательных женщинах, оставивших свой след в истории России.  В этот час в библиотеке звучали добрые и трогательные песни, посвящённые мамам, царила радостная атмосфера праздника.  Вместе с ведущей  дети

23 ноября 2018

Для библиотекарей Острогожского муниципального района в Острогожской центральной библиотеке прошел обучающий семинар-консультация «Планирование как вид творчества. Новые ориентиры деятельности библиотек Острогожского муниципального района на 2019 год».

23 ноября 2018

20 ноября по рекомендации Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день прав ребенка. Отмечается этот праздник и в нашей стране

22 ноября 2018

21ноября в Острогожской детской библиотеке  прошёл день информации для дошкольников из  детского сада №8 (всего 35 человек).

19 ноября 2018

16 ноября 2018 года в рамках профилактической акции «ПДД – правила жизни» в Острогожской центральной библиотеке было проведено мероприятие, посвященное  Всемирному Дню памяти жертв ДТП.