Федеральная кадастровая палата Росреестра по Воронежской области

21 сентября 2018

Управление Росреестра по Воронежской области доводит до сведения заявителей, что документы, принятые для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, в некоторых случаях могут быть возвращены без рассмотрения.

21 сентября 2018

Согласно Федеральному закону от 23.06.2014 г. № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты» статья 14 Закона № 66-ФЗ была изложена в новой редакции, пунктом 3 которой установлено, что земельные участки, образованные в соответствии с проектом межевания территории из земельного участка, предоставленного садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению, предоставляются членам

21 сентября 2018

Аварию в центре обработке данных (ЦОД) удалось ликвидировать и восстановить работоспособность системы Росреестра. Но в связи с накопившимся количеством обращений за получением государственных услуг ведомства, сроки их предоставления увеличились.

21 сентября 2018

С 1 января 2017 года отношения, возникающие в связи с осуществлением государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимость, являются предметом регулирования Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон № 218-ФЗ).

21 сентября 2018

Для осуществления  государственной регистрации прав на земельный участок необходимы следующие документы:

20 сентября 2018

В конце июня 2018 года на сайте Удостоверяющего центра Кадастровой палаты начал функционировать сервис проверки подлинности электронной подписи.

20 сентября 2018

Оформлению недвижимости в собственность предшествует кадастровый учёт, или, другими словами, внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах земельного участка, технических характеристиках объекта недвижимости, или о прекращении существования такового.

20 сентября 2018

Кадастровая палата по Воронежской области разъясняет, как не стать жертвой мошенников при приобретении недвижимого имущества.

20 сентября 2018

На территории Воронежской области в Единый государственный реестр недвижимости внесено более 4,8 тысяч зон с особыми условиями использования территории.

Зачастую граждане, получив сведения из Реестра недвижимости, узнают, что на их земельный участок (или часть земельного участка) наложены ограничения, то есть участок (или его часть) входит в охранную зону.

06 сентября 2018

Кадастровая палата по Воронежской области разъясняет: для объединения любых смежных земельных участков в один необходимо сначала обратиться к кадастровому инженеру с целью проведения межевания объединяемых земельных участков.

06 сентября 2018

Гражданам и юридическим лицам для проведения сделок или урегулирования споров, связанных с недвижимостью, нередко требуются различные документы, на основании которых внесены сведения в Единый государственный реестр недвижимости, но в распоряжении заинтересованного лица они отсутствуют.

06 сентября 2018

13 сентября 2018 года состоится прием граждан в общественной приемной губернатора Воронежской области, который проведет представитель Кадастровой палаты по Воронежской области.

06 сентября 2018

Год назад, в июле 2017, вступили в силу изменения в устав Федеральной кадастровой палаты, которые позволили учреждению оказывать информационные, справочные, аналитические и консультационные услуги.

06 сентября 2018

14 сентября 2018 года с 10:00 до 12:00 в Кадастровой палате по Воронежской области будет организована «горячая линия» по вопросам кадастрового учета земельных участков.

03 сентября 2018

Электронный сервис "Личный кабинет", расположенный на главной странице сайта Росреестра, содержит информацию о принадлежащих собственникам объектах недвижимости, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости.

03 сентября 2018

В соответствии с Федеральным законом о государственной регистрации недвижимости каждый объект, сведения о котором внесены в Реестр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации кадастровый номер, присваиваемый органом регистрации прав - Росреестром.

03 сентября 2018

Кадастровая палата по Воронежской области 15 августа провела горячую линию, посвященную вопросам исправления ошибок, содержащихся в Реестре недвижимости.

03 сентября 2018

Кадастровая палата по Воронежской области напоминает, что многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг являются посредниками между заявителем и Росреестром и призваны сделать процесс получения государственных услуг проще и доступнее.

03 сентября 2018

Кадастровая палата по Воронежской области обращает внимание, что с 1 февраля 2019 года нотариус после того как удостоверит сделку с недвижимостью сам отправит в электронном виде заявление о госрегистрации прав и необходимые документы в Росреестр. Сделать это он должен до конца рабочего дня или в сроки, которые стороны установили в договоре. Если стороны сделки против такой подачи, то подают документы сами заявители.

30 августа 2018

В связи с проведением программно-технических работ на серверном оборудовании центра обработки данных (ЦОД) Ростелекома, Управлением Росреестра по Воронежской области принято решение о размещении перечня документов, переданных на выдачу в офисы МФЦ «Мои документы».