Федеральная кадастровая палата Росреестра по Воронежской области

07 августа 2018

Кадастровая палата по Воронежской области информирует, что право собственности и другие вещные права на недвижимость, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости.

07 августа 2018

Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты Росреестра упростил процедуру получения сертификата электронной подписи. Теперь заказчик может выбрать подходящий для него способ подтверждения личности: как в офисе удостоверяющего центра, так и с помощью выездного обслуживания.

07 августа 2018

Кадастровая палата по Воронежской области информирует о том, что в результате реализации Целевой модели "Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества", утвержденной распоряжением Правительства РФ от 31.03.2017 № 147-р, по результатам I полугодия 2018 года,

07 августа 2018

Кадастровая палата по Воронежской области поясняет, какие нововведения ждут владельцев дачных участков.

С 1 января 2019 года вступает в силу Федеральный закон № 217-ФЗ от 29.07.2017,

07 августа 2018

Кадастровая палата ответит на вопросы воронежцев

15 августа 2018 года с 10:00 до 12:00 в Кадастровой палате по Воронежской области будет организована «горячая линия» по вопросам исправления ошибок, содержащихся в Реестре недвижимости.

01 июня 2018

Наличие записи об ипотеке в Едином государственном реестре недвижимости может серьезно повлиять на дальнейшее распоряжение вашим имуществом.

28 мая 2018

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 28 мая по 11 июня будет организована работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров по бесплатному телефону 8-800-700-92-84 в рабочие дни с 10-00 до 17-00  (перерыв с 12-00 до 12-45).

25 мая 2018

31 мая 2018 года Управление Росреестра по Воронежской области проведет «горячую линию» по вопросам оформления документов, связанных с приобретением квартир в новостройках по договорам долевого участия в строительстве, в том числе с привлечением кредитных средств банков, средств материнского капитала и иных заемных средств.

08 мая 2018

Филиал Кадастровой палаты по Воронежской области предлагает населению воспользоваться консультационными услугами по вопросам, касающимся операций с недвижимостью. При совершении данных операций, получение квалифицированной консультации имеет особое значение. Часто правообладателям требуется хорошее знание законодательства, прав и обязанностей. Кроме того, на рынке недвижимости орудуют мошенники, действия

08 мая 2018

Кадастровая палата напоминает, что с 10 мая 2018 года изменится адрес офиса приема–выдачи документов по предоставлению услуг Росреестра по экстерриториальному принципу в отношении объектов недвижимости, расположенных в других регионах.

08 мая 2018

26 апреля 2018 года в филиале проведен обучающий семинар-совещание по вопросам повышения качества работы с обращениями физических и юридических лиц.

08 мая 2018

15 мая 2018 года с 10:00 до 12:00 в Кадастровой палате будет организована «горячая линия» по вопросам предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Что такое выписка из реестра недвижимости?

01 февраля 2018

Ошибки могут быть техническими или реестровыми в зависимости от этапа, на котором произошло искажение информации.

01 февраля 2018

Управлением Росреестра по Воронежской области ежеквартально подводятся итоги анализа причин, послуживших основанием для приостановления (отказа), связанных с деятельностью кадастровых инженеров.

01 февраля 2018

Александр Гусев и Елена Перегудова также обсудили работу по реализации целевых моделей, которые направлены на улучшение инвестиционной привлекательности Воронежской области. Региональное Управление Росреестра ответственно за две целевые модели – «Регистрацию прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановку на кадастровый учет». По итогам прошлого года доля приостановлений по кадастровому учету составила 9,5% , отказов – 5,07%. По регистрации прав доля приостановлений – 1,71%, отказов – 0,33%. Целевой же моделью установлено снижение до конца 2017 года доли приостановлений при кадастровом учете до 18%, доли отказов до – 10%.

19 декабря 2017

В целях реализации плана мероприятий («дорожной карты») "Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", утвержденного распоряжением Правительства РФ от 01.12.2012 №2236-р, в  2017 году прекращают деятельность по приему и выдаче документов офисы Кадастровой палаты по

24 июля 2017

11 июля 2017 года  заместитель директора филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Воронежской области Тимофей Владимирович Сидяйкин провёл приём граждан в общественной приемной губернатора Воронежской области А.В. Гордеева в Богучарском муниципальном районе.

24 июля 2017

Каждый владелец недвижимого имущества может подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии.

22 июля 2017

Филиал Кадастровой палаты по Воронежской области информирует граждан о том, что в Федеральном законе от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» содержится подробный перечень оснований, по которым кадастровый учет и государственная регистрация прав могут быть приостановлены (55 оснований).

22 июля 2017

Каждый гражданин по мере необходимости может обратиться в Филиал Кадастровый палаты Воронежской области по вопросам, входящим в их компетенцию. Направить свое обращение возможно различными способами: