Федеральная кадастровая палата Росреестра по Воронежской области

23 января 2019

За 2018 год специалисты Кадастровой палаты по Воронежской области подготовили свыше 907 тысяч выписок из Единого государственного реестра недвижимости, из которых почти 807 тысяч документов, или 89%, - это выписки в электронном виде.

23 января 2019

Кадастровая палата по Воронежской области в 2019 году продолжит прием заявлений на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу.

23 января 2019

Нередки случаи, когда граждане не знают, внесены ли сведения об их объектах недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости, либо им неизвестны кадастровые номера своих объектов недвижимости.

23 января 2019

В связи с переходом на технологию SIP-телефонии с 1 января 2019 года в Кадастровой палате по Воронежской области изменились номера телефонов.

02 ноября 2018

В рамках контроля и анализа деятельности территориальных органов Росреестра, выработки мер по ее совершенствованию и в целях организационной и методической помощи Управлению Росреестра по Воронежской области по предоставлению государственных услуг в установленные законом сроки с рабочим визитом Управление посетили заместители

02 ноября 2018

Кадастровая палата по Воронежской области напоминает, что федеральный закон № 340-ФЗ, который ввёл уведомительный порядок при строительстве и реконструкции садовых и индивидуальных жилых домов, вступил в силу еще в августе. В начале октября Минстрой России утвердил формы уведомлений, в соответствии с которыми владельцы недвижимости должны сообщать властям о начале или завершении строительства индивидуальных и садовых домов, а также о каких-либо изменениях в них или их реконструкции.

02 ноября 2018

15 ноября 2018 года состоится прием граждан в общественной приемной губернатора Воронежской области, который проведет представитель Кадастровой палаты по Воронежской области.

02 ноября 2018

Кадастровая палата по Воронежской области разъясняет, что при подаче документов на государственный кадастровый учет своего объекта недвижимости не всегда процесс учетно-регистрационных действий проходит успешно. Случается, что государственный регистратор вынужден принять решение о приостановлении или отказе в осуществлении государственного кадастрового учета.

02 ноября 2018

15 ноября 2018 года с 10:00 до 12:00 в Кадастровой палате будет организована «горячая линия» по вопросам предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

29 октября 2018

С начала 2018 года Кадастровой палатой по Воронежской области было исправлено более 37 тысяч технических ошибок в сведениях об объектах недвижимости.

29 октября 2018

16 октября 2018 года Кадастровая палата по Воронежской области провела горячую линию, посвященную вопросам оказания услуг Удостоверяющего центра Кадастровой палаты.

29 октября 2018

Кадастровая палата по Воронежской области поясняет, машино-место представляет собой части зданий или сооружений, предназначенные для размещения транспортных средств, если границы таких помещений, частей зданий или сооружений имеют описание в Едином государственном реестре недвижимости. Машино-место представляет собой обособленный объект прав.

29 октября 2018

Межевание земельного участка, подтвержденное внесением сведений в Единый государственный реестр недвижимости, является обязательным условием при заключении сделки с объектом недвижимости, в том числе купли-продажи, дарении или передаче в долгосрочную аренду.

29 октября 2018

Кадастровая палата по Воронежской области сообщает о том, что обезопасить свое недвижимое имущество от мошеннических действий можно, подав заявление в Росреестр.

29 октября 2018

Управлением Росреестра по Воронежской области совместно с Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Воронежской области ежеквартально подводятся итоги анализа причин, послуживших основанием для приостановления (отказа), связанных с деятельностью кадастровых инженеров.

29 октября 2018

Планируете совершить сделку с объектом недвижимости, но сомневаетесь в необходимых для государственной регистрации и кадастрового учета документах?

29 октября 2018

Сделать это возможно несколькими способами:

29 октября 2018

Можно ли отказаться от земельного участка, если продать его не получается и участок не используется?

10 октября 2018

18 октября 2018 года в 11:00 в Кадастровой палате по Воронежской области пройдет очередная рабочая встреча для кадастровых инженеров, осуществляющих кадастровую деятельность на территории Воронежской области.

10 октября 2018

Кадастровая палата по Воронежской области напоминает жителям о порядке оформления прав на объекты недвижимости по "дачной амнистии".