Культура и отдых

17 апреля 2018

Несмотря на отчаянные попытки зимы задержаться дольше положенного срока, весна уверенной поступью, движется вперед. В воздухе уже вовсю чувствуется ее настроение. С наступлением весны пробуждается не только природа, но и города и люди. Растаял снег, и показалась земля, покрытая прошлогодней листвой, сухой травой и мусором, оставленным нами, людьми.

12 апреля 2018

12 апреля 2018 года  в Острогожской детской школе искусств состоялось методическое заседание фортепианного отделения. На заседании преподаватель высшей категории Зеленина Наталья Ивановна зачитала методическое сообщение на тему «Чтение с листа в младших классах», показала фрагменты урока с учащимися начальных классов, презентацию «Твои первые шаги в музыке» и небольшой концерт учащихся фортепианного отделения среднего звена с программой «Инструментальные ансамбли».

09 апреля 2018

Стало хорошей и доброй традицией в филиалах Гниловского сельского культурно досугового центра  ежегодно проводить мероприятия, посвященные Празднику Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Замечательные, светлые, чистые, наполненные добротой и любовью, в процессе, которых,  закрепляются традиции русского народа празднования Светлой Пасхи.

09 апреля 2018

30 марта в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей состоялось вручение  сертификатов руководителям ДШИ и ДМШ на  безвозмездное получение пианино Российской марки «Николай Рубинштейн». Директору Острогожской детской школе искусств Ларисе Кузнецовой был вручен сертификат и в скором времени

03 апреля 2018

Департамент культуры Воронежской области объявляет о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса детских художественных работ «Спасибо деду за Победу!»

27 марта 2018

18 марта 2018 года в Воронеже состоялся Ежегодный всероссийский вокально - хореографический конкурс «Твой первый шаг».

27 марта 2018

24 марта 2018 года в Воронеже прошел VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звёздный дождь». Учащаяся 5 класса Коротоякской детской музыкальной школы Сапего Василиса, класс преподавателя Башкатовой Ольги Ивановны, стала Лауреатом III степени в номинации «Фортепиано». Она исполнила произведение Р.Хейфа «У памятника герою».

18 марта 2018

15 марта 2018 года в г. Лиски состоялся межзональный конкурс исполнителей на фортепиано «Юные таланты».

07 марта 2018

6 марта в Коротоякской детской музыкальной школе прошел концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Здесь прозвучали для мам, бабушек, гостей школы стихи, песни и музыкальные произведения, подготовленные с любовью их детьми. Концерт закрывал Вальс Ф.Шопена в исполнении учащегося 8 класса Каминского Яна.

06 марта 2018

3 и 4 марта 2018 года в Воронеже  состоялся региональный конкурс хореографических коллективов ДШИ «Юные таланты». Конкурс проводится один раз в два года и является обязательным для участия хореографических коллективов детских школ искусств. Под руководством преподавателя  М.В. Логвиной учащиеся  детской школы  искусств старшего звена стали Лауреатами I степени в номинации «Классический

05 марта 2018

Коротоякская детская музыкальная школа приняла активное участие в сельских мероприятиях, посвященных празднованию 23 февраля.

01 марта 2018

24 февраля 2018 года в Россоши состоялся XI Всероссийский конкурс детского  и юношеского творчества «Роза ветров 24-й сезон». Четверо учащихся вокального отделения Острогожской детской школы искусств стали Лауреатами конкурса. Яна Кузьмичёва – Лауреат I премии, Камилла Ситникова, Кристина Бровкова и Семён Капылов Лауреатами III премии.

28 февраля 2018

27 февраля  в МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского» был организован и проведён урок мужества, посвященный 75-ой годовщине освобождения города Воронежа от немецко- фашистских захватчиков, 10- летию присвоения городу Воронежу почетного звания «Город воинской славы», Дню защитника Отечества.

27 февраля 2018

20 февраля в Новосотенском филиале МБУ ДК ОМР проходила тематическая беседа: «Никто не забыт, ничто не забыто…» с учащимися младших классов СОШ № 6.

27 февраля 2018

19 февраля 2018 года в Коротоякской детской музыкальной школе состоялась встреча  учащихся школы с председателем Совета ветеранов войны села Коротояк Астаповым Иваном Ивановичем. Иван Иванович является постоянным участником сельских и районных мероприятий, связанных с памятью о Великой Отечественной

26 февраля 2018

21 февраля в 14.00 в концертном зале Дома культуры методисты Анна Федосова и Татьяна Набок провели «Урок мужества». На необычный урок собрались учащиеся 6-х и 7-х классов городских общеобразовательных школ № 1, 2, 4 и 6.

21 февраля 2018

18 февраля  во всех  учреждениях культуры МКУК Шубинский СКДЦ  состоялись  праздники  «Проводы русской Зимы». Мероприятия прошли  в рамках    фестиваля «Широкая масленица».

20 февраля 2018

7 февраля 2018 года в Воронеже состоялся Всероссийский конкурс- фестиваль творчества и искусства «Шаги к успеху». Учащиеся вокального отделения -  дуэт Николаева Ангелина и Кузьмичева Яна стали Лауреатами II степени в номинации эстрадный вокал, 10-12 лет(преподаватель Локтионова И.И).

13 февраля 2018

Учащиеся вокального отделения Острогожской детской школы искусств Варвара Дорошева и Камилла Ситникова стали Лауреатами I степени, а Алиса Голованёва Лауреатом II степени Международного фестиваля – конкурса «Хрустальное сердце мира» в номинации эстрадный вокал, который проходил  в Воронеже.

08 февраля 2018

3 февраля на базе Урывского СДК прошел областной « Донской молодежный фестиваль  военно – патриотической песни», в котором приняли участие казачьи кадетские корпуса разных районов Воронежской области. Фестиваль открылся митингом, посвященным  75-й годовщине Сталинградской битвы,  у памятника, погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны.