Культура и отдых

06 декабря 2019

Для библиотекарей Острогожского муниципального района 4 декабря 2019 г.  состоялся семинар на тему:  «Отчётностьбиблиотек Острогожского муниципального района за 2019г.»

28 ноября 2019

22 ноября в Острогожском Доме культуры в преддверии Дня матери прошло торжественное мероприятие.

21 ноября 2019

Все меняется в этом мире, а труд работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности по-прежнему необходим всем и каждому.

15 ноября в Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

21 ноября 2019

9 ноября на сцене Острогожского Дома культуры состоялся показ спектакля Воронежского "Театра равных" "Дела семейные". «Дела семейные» – спектакль по рассказам Аркадия Аверченко.

Это трогательная и смешная история семейных пар, которая покорила зрителей: в зале постоянно звучал смех, а по окончании спектакля все долго обсуждали увиденное.

19 ноября 2019

И снова на этой неделе воспитанники детских садов посетили «Малышкин театр» в Острогожском Доме культуры.

16 ноября 2019

10 ноября 2019 года Коротоякская детская музыкальная школа приняла участие в региональном конкурсе эстрадного пения учащихся детских школ искусств и музыкальных школ «Юные таланты» в городе Воронеж.

13 ноября 2019

31 октября в Острогожском Доме культуры «Театральная гостиная» вновь открыла свои двери.

13 ноября 2019

02 ноября в Острогожском Доме культуры прошел 7 районный конкурс исполнителей  эстрадной песни «Серебряный дождь».

12 ноября 2019

День полиции – это праздник людей в форме, праздник людей, обеспечивающих порядок, контроль и спокойствие, праздник тех, кто носит погоны. В зале присутствовали не только действующие сотрудники полиции и члены их семей, но и ветераны, в адрес которых звучало много добрых слов.

11 ноября 2019

01.11.2019 года в 14.00 в МКУ ДО «Острогожская детская школа искусств» состоялось торжественное мероприятие, посвященное участию МКУ ДО «ОДШИ» в национальном проекте «Культура» регионального проекта «Культурная среда».

11 ноября 2019

31 октября 2019 года в г.Россошь на базе МКУ «Молодежный центр» Россошанского муниципального района состоялся гала-концерт IX областного фестиваля «ВОРОНЕЖ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ».

07 ноября 2019

6 ноября 2019г. в рамках осенних каникул - 2019 для организации  досуга  детей в МКУ ДО "Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского" проведено  мероприятие ДХШ и Дома ремёсел "Острогожские узоры" - "День открытых дверей". Каникулы это всегда активная творческая пора заняться графикой, живописью, декоративно-прикладным творчеством. В этом году они проходят под девизом «Прикоснись к творчеству!»

06 ноября 2019

28.10.2019г. в МКУ ДО "Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского" организована выставка работ учащихся "Народы России-единое целое!", коллекция из 20 детских работ художественной школы №1 республики Башкортостан г. Стерлитамак, в рамках проекта "Рисуют дети малых городов России". Данный проект получил свой старт в 2002 году и посвящался 350-летию старинного города Острогожска. Его активно поддержали детские художественные учебные заведения из более 50 исторических городов России. Обширна и география конкурса-от Калининградской области до Дальнего Востока, от Мурманска до Пятигорска. Автор и руководитель проекта - Александр Александрович Ишутин, директор Острогожской детской художественной школы им. И.Н. Крамского с 1975г. по 2015г. Зрители увидят работы детей выполненных в разных техниках, стилях и направлениях изобразительного искусства.

05 ноября 2019

30 октября 2019г. учащиеся  МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского» стали победителями   Областного конкурса-олимпиады по изобразительному искусству «Рисунок» - Гран-при - Пономаренко Диана (преподаватель Устьянова Светлана Александровна)

22 октября 2019

20 октября 2019 г., в преддверии Дня поэзии С.Я. Маршака,  в Острогожской детской библиотеке прошла творческая мастерская по изготовлению оригинального сувенира в виде собачки.

22 октября 2019

В рамках проекта «Я и мир вокруг меня»  Острогожская детская библиотека провела  для дошкольников виртуальную игру-экскурсию,  посвящённую лесным обитателям нашего края.  Проект, который   стал победителем открытого благотворительного конкурса  «Новая роль библиотек в образовании», реализуется при поддержке   Фонда Михаила Прохорова.

21 октября 2019

19 октября 2019 г.  сотрудники Острогожской центральной библиотеки вооружившись граблями, перчатками и пакетами, вышли на уборку городского парка и отдыха г.Острогожска.

21 октября 2019

По уже сложившейся традиции, в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы коллективом сотрудников МКДОУ Детский сад «Солнышко» и коллективом  Гниловского сельского культурно-досугового центра  на базе Побединского СДК была организована благотворительная Покровская ярмарка.

15 октября 2019

В библиотеке прошло мероприятие, в рамках профориентации. Ребятам было предложено ответить на вопрос: «Кем быть или каким быть?». Все участники высказали свою точку зрения. Порой эти точки зрения были совершенно противоположны, но ребята размышляли и старались прийти к какому-то общему мнению. Их очень смелые интересные взгляды и рассуждения  на поставленную проблему были достойны уважения. Дискуссия прошла очень интересно. В ходе беседы ребята отгадывали загадки, собирали пословицы, разгадывали кроссворд о профессиях, собирали из букв названия профессий. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию.