Культура и отдых

10 декабря 2018

4 и 5 декабря  Острогожский Дом культуры открыл свои двери для юных зрителей - воспитанников детских садов № 2 и «Сказка», а также учащихся  школы №2. Ребята посмотрели спектакль «Муха Цокотуха» в Малышкином

10 декабря 2018

4 декабря 2018 в Острогожском ДК, Острогожской центральной библиотеке и Волошинском клубе в рамках культурного благотворительного проекта «Тургенев. Сегодня!» прошел видео - просмотр спектакля, посвященного юбилею великого Русского классика Ивана Тургенева!

10 декабря 2018

Учреждения культуры Острогожского района 5 декабря приняли участие в социальном медиа проекте #ЯВОЛОНТЁР, посвященного году Добровольца (Волонтёра) в России. В этот день в Острогожском ДК, Коротоякском ЦКиД и Побединском СДК состоялся показ полнометражного документального фильма

06 декабря 2018

Театр – место, где царит игра, где обитают необыкновенные взрослые, готовые играть для детей. Персонажи сказок и книжек обретают в театре голос, выходят со страниц книжек или из мультфильмов. Как не полюбить чудесное место, где сказка становится почти реальностью? Посещение театра превращается для детей в долгожданный праздник.

03 декабря 2018

29 ноября 2018 года в актовом зале Острогожской детской школы искусств состоялся концерт учащихся фортепианного и народного отделений, посвященный Дню Матери.

28 ноября 2018

23.11.2018г., во второй день декады творчества, в МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского» состоялось торжественное открытие выставки работ учащихся ДХШ на тему

23 ноября 2018

В «Волшебной мастерской снегурочки» прошли 2 обучающих мастер-класса для самых младших учащихся ДХШ. В первую смену мастер-классы посетило 15 учащихся, во вторую смену 16 учащихся (преподаватель Устьянова С.А.). Ребята научились делать своими руками Новогодние декоративные украшения

15 ноября 2018

8 ноября 2018 года в г. Острогожске прошло мероприятие, посвященное 100-летию дополнительного образования детей.  Коллектив Коротоякской детской музыкальной школы принял в нём участие.  Грамотой Администрации Острогожского муниципального района за организацию на высоком уровне целенаправленного

15 ноября 2018

11 ноября в фойе Урывского СДК провели традиционный праздник осени, в котором  дети прияли активное участие. Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, вот почему

15 ноября 2018

9 и 10 ноября в Воронеже состоялся областной фестиваль -  конкурс «Мир талантов». Из большого количества участников конкурса было очень трудно добиться хороших результатов, но учащиеся вокального и фортепианного отделений в очередной раз не подвели свою школу и одержали победу.

09 ноября 2018

С широким размахом отпраздновало 4 ноября 2018 года  День села Гниловское сельское поселение! По сложившейся доброй традиции он совпадает с православным праздником Иконы Казанской Божьей матери – престольным торжеством и российским государственным праздником День народного единства.  Эти праздники на нашем поселении исстари отмечают ярко, широко и весело. Так было и в этот раз: и сельчане, и гости погуляли от души!

06 ноября 2018

В эти выходные вся страна отмечала два важных события в нашей истории. Это «День иконы Казанской Божьей матери» и «День народного единства».

02 октября 2018

30 сентября в Городском парке культуры и отдыха состоялось традиционное закрытие летнего сезона.

Уже несколько лет тема  мероприятия связана с Международным днем пожилого человека, поэтому в преддверии праздника в адрес наших дорогих и уважаемых зрителей почтенного возраста прозвучало много добрых слов, пожеланий и поздравлений.

02 октября 2018

2 октября 2018 года в Актовом зале Острогожской детской школы искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. Преподаватель Лахина А.М. подготовила сценарий для любимых бабушек, дедушек и преподавателей, которые закончили свою трудовую деятельность в школе. В программе мероприятия прозвучали инструментальные произведения учащихся фортепианного и народного отделений, комсомольские песни в исполнении учащихся вокального и хорового отделений, учащиеся театрального отделения прочли стихи и прозу, посвященные этой дате.

27 сентября 2018

24 сентября в Концертном зале Воронежской областной филармонии состоялся гала-концерт хоров ветеранов Воронежской области «С песней по жизни». Участниками гала-концерта стали коллективы, победившие в отборочных этапах конкурса, которые проходили в апреле-мае этого года. Из 36 хоров  области такой  чести удостоились всего лишь 15 коллективов, в число  которых вошел и  Острогожский народный хор. На отборочном этапе  конкурса, который прошел 21 апреля 2018 года в Концертном зале Острогожского Дома культуры, наш хор занял II место.

25 сентября 2018

2 сентября 2018г. в р.п. Анна, Аннинского района, прошел зональный этап VIII областного фестиваля художественных коллективов и исполнителей «Воронеж многонациональный».

20 сентября 2018

С 20 сентября по 30 сентября 2018 г. в Острогожске  пройдёт   седьмой  Академический художественный  пленэр.

05 сентября 2018

3 сентября 2018 года в Коротоякской детской музыкальной школе преподаватель Коптева Надежда Николаевна провела беседу с учащимися. Беседа «Терроризм – угроза обществу» была посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

05 сентября 2018

4 сентября в 14 часов в  Концертном зале Острогожского Дома культуры состоялся кинолекторий «Россия против террора», посвященный прошедшему Дню солидарности борьбы против терроризма.