Культура и отдых

14 июня 2018

14 июня 2018 г. в Острогожской центральной библиотеке состоялся семинар на тему: «Статистическая отчётность за I полугодие 2018 г.»

09 июня 2018

12 июня наша страна  отмечает День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

07 июня 2018

Учащиеся 1 класса показали танец «Солнышко» (Преподаватель Козлова О.Ю.) и танец «Полька» - (Преподаватель Логвина М.В.). Также учащиеся 1-х классов продемонстрировали в танце «Гимнастика» умение работать с обручем и лентой. Желающим зрителям было предложено попробовать себя в роли гимнасток.

04 июня 2018

В губернском празднике приняли участие более трёхсот народных исполнителей и мастеров. Из 23 муниципальных районов области в Воронеж прибыли творческие коллективы, фольклорные и этнографические ансамбли, мастера-ремесленники и коллекционеры народной одежды.

01 июня 2018

30 и 31 мая 2018 года в Острогожском Доме культуры  стартовал новый проект «Малышкин театр». Участники Острогожского народного театра  пригласили в гости детей из детских садов №1 и №8 и для них показали  спектакль по сказке К.И. Чуковского «Муха Цокотуха»,  режиссер Лидия  Никитина.

28 мая 2018

14сентября 2017г.в г. Воронеж был установлен рекорд, занесенный в «Книгу рекордов России»в номинации «Самый массовый пленэр»-9488участников.

16 мая 2018

4 мая  2018 года в МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского» в фойе, на втором этаже здания, состоялось торжественное открытие персональной отчетной выставки работ учащейся 2 класса ДХШ, обучающейся по дополнительной предпрофессиональной образовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись» (срок обучения 5 лет) Рассоловой Ирины, преподаватель Минькова Наталья Александровна. (фото 1,2,3)

11 мая 2018

9 мая 2018г. коллектив преподавателей и учащихся МКУ ДО «Острогожская  детская художественная школа им. И.Н. Крамского» принял активное участие в городских мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы советского народа  в Великой Отечественной войне1941г.-1945г.  На аллее городского парка развернули свою работу выставки и  творческие мастерские. В рамках данного мероприятия для  жителей города и гостей праздника  было организованно и успешно проведено:

11 мая 2018

МКУ ДО «Острогожская детская художественная  школа им. И.Н. Крамского» в  канун Дня Победы поздравляет всех  ветеранов, участников Великой Отечественной войны, настоящих защитников Родины, которые в самые суровые, самые тяжелые годы, когда страна находилась под угрозой потери независимости, боролись за свободу

07 мая 2018

9 мая в Великий День Победы в Центре культуры и искусства «Меридиан» города Москвы состоится праздничный концерт «Салют Победы!» Учащаяся вокального отделения Острогожской  детской школы искусств Варвара Дорошева(преподаватель Кузнецова Л.В.) прошла отборочный тур конкурса с песней «Тальяночка», которую будет исполнять на сцене большого зала «Меридиан».

03 мая 2018

29 апреля в Острогожском Доме культуры прошел гала-концерт V районного конкурса творчества детей и молодежи СКДЦ «Росинка».

26 апреля 2018

23,24 и 25 апреля в Острогожской детской школе искусств прошли контрольные уроки на хореографическом отделении по классическому, народному и бальному танцам.  На открытых уроках присутствовали родители и преподаватели. Учащиеся отделения показали хорошие результаты и знания по программе предпрофессионального обучения и получили оценки «отлично» и «хорошо».

22 апреля 2018

20 апреля 2018 года в Воронеже прошел I Открытый региональный фестиваль-конкурс исполнителей-инструменталистов "Музыкальная капель".

19 апреля 2018

18 апреля 2018 года в МКУ ДО «Коротоякская детская музыкальная школа» прошел субботник. Работники школы убрали территорию во дворе, вокруг школы, клумбу.

17 апреля 2018

Несмотря на отчаянные попытки зимы задержаться дольше положенного срока, весна уверенной поступью, движется вперед. В воздухе уже вовсю чувствуется ее настроение. С наступлением весны пробуждается не только природа, но и города и люди. Растаял снег, и показалась земля, покрытая прошлогодней листвой, сухой травой и мусором, оставленным нами, людьми.

12 апреля 2018

12 апреля 2018 года  в Острогожской детской школе искусств состоялось методическое заседание фортепианного отделения. На заседании преподаватель высшей категории Зеленина Наталья Ивановна зачитала методическое сообщение на тему «Чтение с листа в младших классах», показала фрагменты урока с учащимися начальных классов, презентацию «Твои первые шаги в музыке» и небольшой концерт учащихся фортепианного отделения среднего звена с программой «Инструментальные ансамбли».

09 апреля 2018

Стало хорошей и доброй традицией в филиалах Гниловского сельского культурно досугового центра  ежегодно проводить мероприятия, посвященные Празднику Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Замечательные, светлые, чистые, наполненные добротой и любовью, в процессе, которых,  закрепляются традиции русского народа празднования Светлой Пасхи.

09 апреля 2018

30 марта в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей состоялось вручение  сертификатов руководителям ДШИ и ДМШ на  безвозмездное получение пианино Российской марки «Николай Рубинштейн». Директору Острогожской детской школе искусств Ларисе Кузнецовой был вручен сертификат и в скором времени