100-летие создания комсомола

01 ноября 2018

В МКОУ Петропавловская СОШ 29 октября прошел Единый классный час истории «Это гордость моя – КОМСОМОЛ»,  посвященный 100-летию ВЛКСМ. Это мероприятие было направлено на патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения.

01 ноября 2018

29 октября в Урывском сельском  Доме культуры прошло мероприятие, посвященное 100 - летию ВЛКСМ, на котором комсомольцы 70-80 годов  рассказали о своем прошлом, связанным с комсомолом и  подробно познакомили  присутствующих с жизнью тех счастливых лет.

30 октября 2018

9 октября 2018 года исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (ВЛКСМ).

26 октября 2018

26 октября 2018 года в администрации Острогожского муниципального района в дружественной, предпраздничной обстановке прошла встреча руководства района и города с ветеранами комсомола.

12 октября 2018

Продолжается районный месячник памяти и славных дел «Вспомним историю, дела и традиции комсомола». По заданию областного оргкомитета в 2016-2017годах была собрана информация об улицах, населенных пунктах района, связанных с историей комсомола.

27 августа 2018

24 августа в администрации Острогожского муниципального района прошла встреча временно исполняющего обязанности заместителя губернатора Воронежской области Агибалова Юрия Владимировича, главы администрации Острогожского муниципального района Хорошилова Сергея Ивановича с ветеранами комсомольского движения района. Юрий Владимирович рассказал о совместной масштабной  работе, посвященной 100-летию комсомола, которая проводится на территории Воронежской области.

21 августа 2018

17 августа 2018 года в МКУК «Девицкий сельский культурно-досуговый центр»  прошла встреча  «Вспомним комсомольцев, отдадим им честь…» в рамках проведения районной патриотической культурно - спортивной эстафеты «От поколения к поколению», посвященной 100-летию образования комсомола.

21 августа 2018

Иван Бровков - о ярких судьбах активистов и молодежных вожаков

Иван Кириллович около десяти лет работал в структуре ВЛКСМ. Он досконально помнит важнейшие моменты большого, теперь уже исторического, периода и считает, что главным достоинством комсомола была постоянная и тщательно спланированная работа с людьми.

14 августа 2018

10 августа 2018 года в 11.00 часов в МКУК « Болдыревском СКДЦ»  Острогожского муниципального района состоялось торжественное мероприятие по передаче «Книги памяти и славных дел», посвященное  100 – летию со дня образования комсомола от Урывского сельского поселения Болдыревскому сельскому поселению.

20 июля 2018

13 июля 2018 года в 11.00 в Солдатском СКДЦ Острогожского района состоялось мероприятие, посвящённое передаче «Книги памяти и славных дел» от Березовского сельского поселения – Солдатскому сельскому поселению, посвященное  100-летию комсомола.

11 июля 2018

29 июня 2018 года   на территории Терновского сельского поселения  состоялось торжественное мероприятие,  по передаче  Книги памяти и славных дел, посвященной 100 – летию комсомола. Книга  была передана  из  Шубинского сельского поселения.

02 июля 2018

18 июня 2018 года  в Шубинском  СКДЦ Острогожского района состоялась передача «Книги памяти и славных дел», посвященной 100-летию комсомола  от   Веретьевского сельского поселения - Шубинскому поселению.

25 июня 2018

7 июня 2018 года в 13:00 часов в Веретьевском СКДЦ Острогожского района состоялось торжественное мероприятие по передаче  «Книги Памяти и Славных дел». На встрече присутствовали представители района Олейникова В.И., Горбунова В.Е., ветераны комсомола Веретьевского сельского поселения, глава администрации Хохол-Тростянского сельского поселения Муравьёв С.И.

25 мая 2018

В рамках Общероссийского комсомольского собрания – перекличка ветеранов комсомола, в Острогожском районе был проведен устный журнал «Немеркнущие страницы истории», посвященный 100-летию комсомола и 99-й годовщине со дня

02 мая 2018

26 апреля у нас в школе прошла встреча с Олейниковой В.И. председателем районного Совета ветеранов комсомола, Котляровой Т.А. участницей комсомольской стройки, Назаровой В.Н.  пионервожатой. Гости  с теплом в душе, искрой активиста, интересно и содержательно  рассказали о своем участии в работе замечательной

01 мая 2018

29 октября 2018 года исполняется 100 лет создания ВЛКСМ-самой массовой в истории страны, молодёжной организации. В связи с этим событием, в Острогожском районе был разработан план мероприятий, одним из которых  стала эстафета «От поколения к поколению». С этой целью открываем переходящую Книгу памяти и славных дел «Мы гордимся прошлым и работаем для будущего».

28 апреля 2018

«Не   расстанусь    с   комсомолом…» - так называлось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Комсомола, которое проходило в Терновской школе 18 апреля 2018г. Под барабанную дробь, пионерским маршем, с речевкой на праздник пришли пионеры и задали вопрос: «Что такое комсомол?». Ответ на этот вопрос ребята получили из выступления гостей, которые были приглашены на праздник:

19 апреля 2018

11 апреля 2018 года на базе ГБПОУ ВО «Острогожский многопрофильный техникум» был проведён районный конкурс профессионального мастерства «Кулинарный поединок» по профессии «Повар» в рамках мероприятий, утверждённых распоряжением администрации Острогожского муниципального района Воронежской области  по подготовке  100-летнего юбилея  ВЛКСМ.

16 апреля 2018

13 апреля  2018 г. в Дальнеполубянском сельском клубе прошел очередной этап районной патриотической культурно-спортивной эстафеты «От поколения к поколению».

09 апреля 2018

4 апреля учащиеся Петропавловской школы встретились с ветеранами комсомольского движения. Встреча была посвящена 100 – летию комсомола. На встречу с ребятами пришли ветераны, лидеры комсомольского движения. Секретарь райкома ВЛКСМ, председатель Острогожского районного Совета Воронежского регионального

С Новым годом!