100-летие создания комсомола

27 августа 2018

24 августа в администрации Острогожского муниципального района прошла встреча временно исполняющего обязанности заместителя губернатора Воронежской области Агибалова Юрия Владимировича, главы администрации Острогожского муниципального района Хорошилова Сергея Ивановича с ветеранами комсомольского движения района. Юрий Владимирович рассказал о совместной масштабной  работе, посвященной 100-летию комсомола, которая проводится на территории Воронежской области.

21 августа 2018

17 августа 2018 года в МКУК «Девицкий сельский культурно-досуговый центр»  прошла встреча  «Вспомним комсомольцев, отдадим им честь…» в рамках проведения районной патриотической культурно - спортивной эстафеты «От поколения к поколению», посвященной 100-летию образования комсомола.

21 августа 2018

Иван Бровков - о ярких судьбах активистов и молодежных вожаков

Иван Кириллович около десяти лет работал в структуре ВЛКСМ. Он досконально помнит важнейшие моменты большого, теперь уже исторического, периода и считает, что главным достоинством комсомола была постоянная и тщательно спланированная работа с людьми.

14 августа 2018

10 августа 2018 года в 11.00 часов в МКУК « Болдыревском СКДЦ»  Острогожского муниципального района состоялось торжественное мероприятие по передаче «Книги памяти и славных дел», посвященное  100 – летию со дня образования комсомола от Урывского сельского поселения Болдыревскому сельскому поселению.

20 июля 2018

13 июля 2018 года в 11.00 в Солдатском СКДЦ Острогожского района состоялось мероприятие, посвящённое передаче «Книги памяти и славных дел» от Березовского сельского поселения – Солдатскому сельскому поселению, посвященное  100-летию комсомола.

11 июля 2018

29 июня 2018 года   на территории Терновского сельского поселения  состоялось торжественное мероприятие,  по передаче  Книги памяти и славных дел, посвященной 100 – летию комсомола. Книга  была передана  из  Шубинского сельского поселения.

02 июля 2018

18 июня 2018 года  в Шубинском  СКДЦ Острогожского района состоялась передача «Книги памяти и славных дел», посвященной 100-летию комсомола  от   Веретьевского сельского поселения - Шубинскому поселению.

25 июня 2018

7 июня 2018 года в 13:00 часов в Веретьевском СКДЦ Острогожского района состоялось торжественное мероприятие по передаче  «Книги Памяти и Славных дел». На встрече присутствовали представители района Олейникова В.И., Горбунова В.Е., ветераны комсомола Веретьевского сельского поселения, глава администрации Хохол-Тростянского сельского поселения Муравьёв С.И.

25 мая 2018

В рамках Общероссийского комсомольского собрания – перекличка ветеранов комсомола, в Острогожском районе был проведен устный журнал «Немеркнущие страницы истории», посвященный 100-летию комсомола и 99-й годовщине со дня

02 мая 2018

26 апреля у нас в школе прошла встреча с Олейниковой В.И. председателем районного Совета ветеранов комсомола, Котляровой Т.А. участницей комсомольской стройки, Назаровой В.Н.  пионервожатой. Гости  с теплом в душе, искрой активиста, интересно и содержательно  рассказали о своем участии в работе замечательной

01 мая 2018

29 октября 2018 года исполняется 100 лет создания ВЛКСМ-самой массовой в истории страны, молодёжной организации. В связи с этим событием, в Острогожском районе был разработан план мероприятий, одним из которых  стала эстафета «От поколения к поколению». С этой целью открываем переходящую Книгу памяти и славных дел «Мы гордимся прошлым и работаем для будущего».

28 апреля 2018

«Не   расстанусь    с   комсомолом…» - так называлось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Комсомола, которое проходило в Терновской школе 18 апреля 2018г. Под барабанную дробь, пионерским маршем, с речевкой на праздник пришли пионеры и задали вопрос: «Что такое комсомол?». Ответ на этот вопрос ребята получили из выступления гостей, которые были приглашены на праздник:

19 апреля 2018

11 апреля 2018 года на базе ГБПОУ ВО «Острогожский многопрофильный техникум» был проведён районный конкурс профессионального мастерства «Кулинарный поединок» по профессии «Повар» в рамках мероприятий, утверждённых распоряжением администрации Острогожского муниципального района Воронежской области  по подготовке  100-летнего юбилея  ВЛКСМ.

16 апреля 2018

13 апреля  2018 г. в Дальнеполубянском сельском клубе прошел очередной этап районной патриотической культурно-спортивной эстафеты «От поколения к поколению».

09 апреля 2018

4 апреля учащиеся Петропавловской школы встретились с ветеранами комсомольского движения. Встреча была посвящена 100 – летию комсомола. На встречу с ребятами пришли ветераны, лидеры комсомольского движения. Секретарь райкома ВЛКСМ, председатель Острогожского районного Совета Воронежского регионального

05 апреля 2018

30 марта  2018 года   на территории Кривополянского сельского поселения  состоялось торжественное мероприятие, посвященное  передаче Книги памяти и славных дел, в рамках районной, патриотической, культурно – спортивной эстафеты «От поколения - к поколению», посвященной 100 – летию комсомола

27 марта 2018

21 марта 2018 года более 100 учеников 8-10 классов МКОУ СОШ №1 встретились с ветеранами комсомольского движения.

21 марта 2018

В 2018 году комсомол празднует 100-летие. 16 марта Покровскую  школу посетила лекторская группа, состоящая из бывших комсомольцев Острогожского района.  С приветственным словом к ним обратились учащиеся 7-9 классов. Бровков Иван Кириллович,

21 марта 2018

Земляки рассказали про кипучую жизнь молодежной организации  в армии